Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Коммунарка и окрестности » Объекты инфраструктуры
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Продуктовые магазины
Наверх Распечатать сообщение #101
Опубликовано 19.07.2013 12:51
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5161
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

Перекрёсток-Экспресс на Лазурной, 3, открывшийся пару недель назад. Впечатления хуже чем плохие. Во-первых, обратите внимание на лестницу. Ступеньки отсутствуют. Приходится каждый раз делать крюк по пандусу. Ждём сырую погоду и заморозки. Нижняя дверь закрыта. Во-вторых, купленная там сметана оказалась с плесенью и была возвращена.
Administrator присоединил изображение:

Рисунок
[214,84Kb]

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #102
Опубликовано 19.07.2013 20:12
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 43
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 4820
Откуда: Коммунарка
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

А я там молоко приобрела прокисшее :(( причем срок годности был нормальный. Видимо у них какая-то проблема с холодильником.

s12.rimg.info/6a0e61a9a4fe457e869563dc77d10aa3.gif Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит первой...
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #103
Опубликовано 28.07.2013 23:01
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 45
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 03.04.13
Со дня регистрации: 4053

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

В этих импортных магазинах одни охранники теперь имеют хорошуу зарплату. Холодильщики тоже поднимают, но это адский труд. Вообще, персрнала в импортных сетях вечно недобор! Случайность?

Добавлено через 41:07 мин.

Все мы уже знаем, что основные сети продовольственных магазинов вынуждены считаться с интересами западной управляющей компании (которая располагает контрольным пакетом акций). В этих магазинах значительное место отводится оплате услуг охранному агенству (ЧОП) сотрудники которого, зачастую, получают зарплату гораздо более высокую, нежели основная часть рабочего персонала. При этом, ЧОП-овцы соблюдают указание руководства о недопущении использования кем либо из числа работников магазинов списаных продуктов - например, помидоров "с бочком".

Проблема свойственна, всей южной части Москвы, где численность сетевых магазинов бъёт все рекорды. Понятно, что от потерь нельзя отгородиться, но когда идёт ежедневное списание на крупные: с одного магазина на тысячи, а может и десятки тысяч, то должно ли так быть?

Так вот. Теперь на овощи и фрукты устанавливаются сроки реализации, напр.: украинские огурцы должны храниться 26 суток, импортные помидоры 14. На всех коробках на складах наклеивают информирующие этикетки. Так что, всё по закону и вопрос, скорее, к функционированию антимонопольного законодательства, нежели чем к частной деятельности. В принципе, многие понимают о абсурдности ситуации по избытку магазинов, например, в ЮЗАО и ежедневном списывании тонн заморских деликатесов. Ага. В ближайшем магазине за год поменялся уже добрый десяток охранников, а новые, на всякий случай (что бы не было много вопросов) утверждают, что не относятся к деятельности магазина, а охраняют объект и по всем вопросам отсылают к администрации магазина, которая также, всего лишь, делает свою работу (как правило, дирректором магазина является женщина). Кстати, текучка в таких импортных сетевиках характерна и для гастербайтеров Таджикистана - сборщиков тележек и грузчиков хватает не надолго. Диктор в озвучке торговой площади информирует о бесплатных обучении по специальности, стабильности и перспективах карьерного роста (предшественник по отгрузке за неско лет так и не дождался).

Изменил(а) нико, 28.07.2013 23:03
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #104
Опубликовано 29.07.2013 02:08
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 2
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 29.07.13
Со дня регистрации: 3936
Откуда: Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

К сожалению, в Коммунарке и в пос. Газопровод не открылось ни одного приличного магазина (ни продуктового, ни хозяйственного).. открываются лишь те торговые точки, которые рассчитаны на строителей нашей "крутой новой Москвы"(шаурма и т.д.). Очень грустно!!! Я не хочу жить в ауле!!!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #105
Опубликовано 29.07.2013 10:28
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 468
Вас поблагодарили: 54
раз(а) в 46 сообщениях

Зарегистрирован: 11.01.11
Со дня регистрации: 4866
Откуда: ул. Липовый парк, 6
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

mylia написал:
Я не хочу жить в ауле!!!

А кто вас заставляет? Вроде крепостное право отменили недавно.

Для других мы создаем правила, для себя - исключения ©Лемель.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #106
Опубликовано 29.07.2013 16:24
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 2
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 29.07.13
Со дня регистрации: 3936
Откуда: Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

Я здесь живу всю жизнь, и раньше это был не аул!!!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #107
Опубликовано 29.07.2013 16:35
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5161
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

mylia, пока не закончится стройка, жить нам в симбиозе Кавказа и Средней Азии. Как ни прискорбно. А стройка в Коммунарке не закончится ещё минимум 10 лет.

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #108
Опубликовано 02.08.2013 19:26
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 45
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 03.04.13
Со дня регистрации: 4053

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

Кавказ был соседом, теперь Средняя Азия ближе, хотя и дальше. Куда без них, когда они везде. По всей России! Альтернатива - бизнес по-русски, но только без бизнеса, а с трудом, работой, реальными товарами, а не фантики. Ностальгирую...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #109
Опубликовано 09.09.2013 23:29
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5161
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

Похоже, большое просторное помещение на Ясной,5 обрело своего арендатора — «Алми» — сеть розничных магазинов в России и Беларуси. Если это так, то ура, ибо у неё присутствуют продукты собственного производства, хлебо-булочные и мясные. Может, в Коммунарке наконец появится первый нормальный продуктовый магазин?
Administrator присоединил изображения:

Рисунок
[148,44Kb]

Рисунок
[270,51Kb]

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #110
Опубликовано 19.09.2013 11:45
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 13
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 22.01.13
Со дня регистрации: 4124

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

Доброе время суток, уважаемые жители Коммунарки, а именно жильцы дома 8 и близлежащих домов на улице Ясная !
Как Вы знаете, в доме № 8 имеется продуктовый магазин. Выскажите, пожалуйста, свои пожелания в отношении того, что Вы хотите видеть в ассортименте продукции в этом магазине? Продукцию каких-либо производителей или то, чего нет в ассортименте магазина. Спасибо за ответы!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #111
Опубликовано 19.09.2013 14:11
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 239
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 03.01.12
Со дня регистрации: 4509

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

Мы летом часто заезжаем в алми Троицка мне он нравиться, а вот алми в Подольске говорят полный отстой, надеюсь алми который откроется в коммунарке будет на уровне
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #112
Опубликовано 14.10.2013 10:48
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 2
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 14.10.13
Со дня регистрации: 3859

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

Когда он откроется или он уже открыт?Кто заходил в Алми отпишитесь)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #113
Опубликовано 14.10.2013 16:45
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 14.10.13
Со дня регистрации: 3859

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Я заходил в Алми - круто!

Добрый день, пипл!:) Это мой дебют на форуме этого сайта. Сегодня почитал ваш (наш:) форум о магазинах - узнал много нового!:) Сразу поехал на разведку Алми (Ясная, 5). Результат - просто КРУТО! Работает 24 часа! Спиртное - дают с 8 утра и до 23-х часов! Водки пока нет - ждут лицензию. Но можно же обойтись и пивком!:) Много белорусского товара - как всегда качественно и недорого! Есть свежие салаты, колбасы и тп. Взял какао с надписью Коммунарка:) Приобрел незамерзающую жидкость:) Короче, я в шоке!:) Наконец-то, в нашей деревне (я местный) появился круглосуточный хороший магазин! Ура! Дожил!:)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #114
Опубликовано 28.10.2013 12:49
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 77
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 09.06.11
Со дня регистрации: 4717
Откуда: эдальго д.4
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

а вот у меня меньше радости от посещения алми - внимательно смотрите на сроки хранения скоропортящихся продуктов - молочки, зелени, мяса и т.п.
Хотел купить салат типа айсберг и тп - две упаковки были с истекшим сроком годности уже два дня как, у других заканчивался текущим днем, молочка с небольшими сроками хранения так же почти вся стояла с сроком годности сегодня-завтра, фарш говяжий оказался с сомнительным запахом готовить не рискнули и выкинули (на этикетке срок годности был нормальный). Сперва хотел пойти вернуть фарш, но руки и ноги так и не дошли. Зато очень понравился большой выбор напитков белорусских производителей, в частности квасы просто шикарные по вкусу , а цена на уровне очаково-николя.

Изменил(а) amilgaul, 28.10.2013 12:54
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #115
Опубликовано 28.10.2013 13:55
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 13
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 22.01.13
Со дня регистрации: 4124

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

Добрый день! Я хочу задать вопрос покупателям продуктового магазина на Ясной 8, что рядом с полюбившейся многим аптекой. Поскольку магазин находится в самом конце линии домов, то думаю, что постоянных покупателей не так уж и много. Мы постоянно пытаемся разнообразить ассортимент нашей продукции. Мы хотели бы многое ввести в ассортимент, но опасаемся, что не будет спроса. Например, в самом начале функционирования магазина мы завозили охлажденку: куры и фарш, но потом почти все выкинули на помойку из-за отсутствия спроса. Вот и сейчас подумываем о завозе охлажденки и полуфабрикатов (котлет) фирмы Элинар или других производителей. Может у кого есть пожелания относительно алкоголя, продуктов, то прошу оставляйте свои комментарии.
Еще один вопрос, я не понимаю настроение некоторых жителей. Вроде район новый и динамично развивающийся, люди по большей части состоятельные, да и на форуме высказываются о том, что готовы переплатить, но купить свежую продукцию. Ну а если чуть завышаешь цены, даже на рубль-два, то сразу ругаются, что дороже, чем в Ашане или где-либо еще...но мы же не Ашан. С другой стороны хочется завозить качественную продукцию, но потом опять будут жаловаться, что дорого.
Выскажите, пожалуйста свое мнение и пожелания!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #116
Опубликовано 28.10.2013 16:03
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1497
Вас поблагодарили: 107
раз(а) в 94 сообщениях

Зарегистрирован: 08.04.10
Со дня регистрации: 5144

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

С охлажденкой вам наверно не повезло, потому что когда вы только открылись про магазин мало кто знал. Я вот помню когда магазины в нашем районе стали только открываться, разведывала как раз на предмет охлажденки, и нигде не было, только мороженое все. Сейчас в алми беру, правда в основном коту). Сама предпочитаю рыбу. А у вас есть что нить рыбное в ассортименте? ( имею в виду не солености/копчености).

Изменил(а) Фиби Буфэ, 28.10.2013 16:09
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #117
Опубликовано 28.10.2013 16:13
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 13
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 22.01.13
Со дня регистрации: 4124

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

Рыба только мороженая. С охлажденной рыбой сложновато, спроса на нее в условиях коммунарки, а тем более расположения нашего магазина, почти никакого (по крайней мере у нас не спрашивали никогда. Так что риск большой
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #118
Опубликовано 28.10.2013 19:36
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5161
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

Динара, проблема вашего (и не только) магазина в его местоположении. Но опять же, классика — надоели простоквашины, гомики в деревне, пластиковое печенье и прочие продукты, непригодные в пищу. Я лично хожу в один из магазинов только потому, что там есть воскресенская сметана. Нигде её нет, а там есть. Она вкусная и, будем считать, что почти натуральная. Вам нужен пусть небольшой, но уникальный ассортимент продуктов, которые заинтересуют покупателей. В АЛМИ вот своя выпечка, кто-то сотрудничает с фермерами, кто-то… На классическом наборе продуктового ширпотреба из телевизора репутацию не сделать, слишком велика конкуренция. Возите, например, настоящую белорусскую колбасу. Или какую-нибудь местечковую натуральную молочку. Как вариант.

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
pushistost (29.10.2013), Динара (29.10.2013)
Наверх Распечатать сообщение #119
Опубликовано 29.10.2013 10:03
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 13
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 22.01.13
Со дня регистрации: 4124

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

Administrator написал:
Динара, проблема вашего (и не только) магазина в его местоположении. Но опять же, классика — надоели простоквашины, гомики в деревне, пластиковое печенье и прочие продукты, непригодные в пищу. Я лично хожу в один из магазинов только потому, что там есть воскресенская сметана. Нигде её нет, а там есть. Она вкусная и, будем считать, что почти натуральная. Вам нужен пусть небольшой, но уникальный ассортимент продуктов, которые заинтересуют покупателей. В АЛМИ вот своя выпечка, кто-то сотрудничает с фермерами, кто-то… На классическом наборе продуктового ширпотреба из телевизора репутацию не сделать, слишком велика конкуренция. Возите, например, настоящую белорусскую колбасу. Или какую-нибудь местечковую натуральную молочку. Как вариант.


Спасибо большое всем за участие и высказанные пожелания! Подумываем о небольшом фермерском уголке)
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #120
Опубликовано 20.11.2013 09:30
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 468
Вас поблагодарили: 54
раз(а) в 46 сообщениях

Зарегистрирован: 11.01.11
Со дня регистрации: 4866
Откуда: ул. Липовый парк, 6
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продуктовые магазины

В первом доме Эдальго на выходных открылся магазин, торгующий продукцией "Мясницкий ряд". Цены, на первый взгляд, такие же как и в Москве. Взяли на пробу карбонат - свежий.

Для других мы создаем правила, для себя - исключения ©Лемель.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

38,415,821 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.